Можно ли оформить дарственную на дом в другом регионе?

здравствуйте проблема такая родители живут в ростовской обл. я в краснодарском крае а дом находится в курской обл. мама оформила ген.доверенность на моего знакомого который тоже живёт в краснодарском крае можно ли оформить дарственную на дом(курская обл) в краснодарском краее

, светлана, г. Хадыженск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Светлана!

да документы можно сдать экстерриториально в любом регионе России. Главное чтобы собственник недвижимости был один, иначе нотариальный договор, а он готовится только в регионе нахождения объекта. Документы на данный момент на сколько мне известно по данному принципу принимаются только к крупных центрах. Позвоните на горячую линию Росреестра 88001003434 они подскажут адрес где можно сдать документы в Краснодарском крае на объект находящийся в Ростовской области. Будут вопросы пишите. Удачи Вам.