Как действовать дальше, если областной суд вернул дело, не рассмотрев апелляционную жалобу?

Областной суд вернул дело, не рассмотрев апелляционную жалобу, в районный суд по причине недостающего в деле уведомления об извещении ответчика. Я - истец. Чего мне ждать? Дело об обязательной доле в наследстве. Суд принял мою сторону.

, Попова Татьяна Николаевна, г. Санкт-Петербург
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна Николаевна!

Вам нужно ждать извещение из суда о дате заседания в суде апелляционной инстанции. Подготовьте возражения на апелляционную жалобу со ссылкой на материалы дела и нормативно-правовые акты.

Согласно статье 325 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

С уважением, Арслан Надбитов