Лишат ли меня детского пособия до трёх лет?

Здравствуйте ,я получаю детское пособие до трёх лет как многодетная мать 8100 руб, разведена и детей обеспечиваю я так как бывший муж алименты не платит ,если я устроюсь на работу на 0.9 ставку где моя ЗП составит 7000 рублей ,лешат ли меня выплат до трёх лет?

, Екатерина, г. Брянск
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если женщина получает пособие в полном размере, но у нее есть желание работать на дому или трудиться неполный рабочий день, право получать выплаты остается за ней. А в случае если вы хотите устроиться на полный рабочий день, придется отказаться от выплат. Зато в подобном случае оформить это пособие смогут на себя ваши близкие, которые смогут присматривать за ребенком –, бабушка, тетя или другие родственники.