Когда делать продление регистрации после получения продления ВНЖ?

Добрый день! Меня зовут Юля

23 апреля 2018 года у меня заканчивается ВДЖ. 30 января я получила продление ВДЖ на 5 лет. Поехала продлевать регистрацию и случилось следующее: 7 февраля у инспектора не было времени и она сказала прийти 9 февраля. Я пришла 9 февраля и инспектор говорит что уже прошло 7 рабочих дней и она должна составить протокол за опоздание регистрации. Но регистрация у меня заканчивается 23 апреля 2018 года.Скажите когда мне надо продлевать регистрацию, и насколько правомерны действия инспектора. Спасибо.

, Юля, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юля.

1.Если у Вас регистрация по месту жительства, то ничего не нужно пока продлить 23 апреля 2018 года.

2.Если У Вас миграционный учет  и если Вы не выехали из РФ, тоже ничего не нужно продлить 23 апреля 2018 года

3.Если у Вас миграционныйс учет и Вы выехали накануне(до продления ВНЖ) из РФ и соответственно сняты с миграционного учета, и Вам нужно было в течении 7 дней после получения ВНЖ встать на учет.

4.Если у Вас миграционный учет и Вы имеете право на жилое помещение в РФ, Вы должны регистрироваться по месту жительства, а если нет У Вас жилое помещение Вы не обязаны регистрироваться по месту жительства согласо

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Таким образом если сведения о Вашец регистрации не изменились Вы никакое пронарушение не совершили , не должны регистрироваться повторно и обратитесь к Начальнику УВМ МВД

с Уважением