8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить за содержание жилья после пожара, восстановлением которого занимаюсь сама?

В 2008г. Купила дом на 2 квартиры. Моя половина после пожара. Все отключено. Жилье в собственности, но в управлении жкх. С 2008г. Небыло ни одной квитанции, на подают в суд уже 4 раз. Спрашивают с меня за 2013- 2016г. 28800 долг и 13800 пени. В этом доме я сама всё подключаю за свои деньги. И востанавливаю сама. В данный момент там никто не живет. Так как оно ещё не готово. За эти годы я сделала колодец для воды и подвела трубы к дому, но воды в доме нет. Сделала колодец для канализации, подвела трубы к дому. Чтобы подключить свет к дому, меня заставили поставить столб. Я его поставила и подвела свет к дому. Все счетчики за свой счет. Дом построен из бруса. У нас заволилась задняя стена. Нам пришлось ее востанавливать. Фундамент пришлось переделывать.т.к он уже в полуразрушенном состоянии и бревна нижнии лежали практически на земле и начали гнить. Мы ставили второй ряд бревен на подпорки и подставляли нижний ряд. Крышу закрывали за свой счет. На предворительный слушанье истцы не явились. Предсавитель заболел, а кому она дело передала, та не вкурсе дела. Судь мои фотографии смотреть не стал, слушать он меня тоже не очень хотел. Он даже не знает за что они с меня взимают. В деле только заявление и бухгалтерский отчет: начисление за месяц и пени, и общий долг. Он мне сказал: должны платите. А за что, если они свои услуги не предоставляют, но деньги спрашивают. Подскажите пожалуйста, что делать.

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алена Галкина
Алена Галкина
Юрист, г. Видное

Здравствуйте!

жилье в собственности, но в управлении жкх

Выясните действительно ли Ваш дом находится в управлении той компании которая требует с Вас долг и был ли дом  в управлении этой  компании в 2013 году и позже. 

если они свои услуги не предоставляют, но деньги спрашивают

доказывайте что услуги не предоставлялись.Свое возражение на иск в письменной форме обязательно предоставьте в суде.

Спрашивают с меня за 2013- 2016г. 28800 долг и 13800 пени

Взыскать задолженность можно за последние три года. Заявите об исковой давности.

Удачи! Если понадобится помощь обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2018