Должна ли я платить за содержание жилья после пожара, восстановлением которого занимаюсь сама?

В 2008г. Купила дом на 2 квартиры. Моя половина после пожара. Все отключено. Жилье в собственности, но в управлении жкх. С 2008г. Небыло ни одной квитанции, на подают в суд уже 4 раз. Спрашивают с меня за 2013- 2016г. 28800 долг и 13800 пени. В этом доме я сама всё подключаю за свои деньги. И востанавливаю сама. В данный момент там никто не живет. Так как оно ещё не готово. За эти годы я сделала колодец для воды и подвела трубы к дому, но воды в доме нет. Сделала колодец для канализации, подвела трубы к дому. Чтобы подключить свет к дому, меня заставили поставить столб. Я его поставила и подвела свет к дому. Все счетчики за свой счет. Дом построен из бруса. У нас заволилась задняя стена. Нам пришлось ее востанавливать. Фундамент пришлось переделывать.т.к он уже в полуразрушенном состоянии и бревна нижнии лежали практически на земле и начали гнить. Мы ставили второй ряд бревен на подпорки и подставляли нижний ряд. Крышу закрывали за свой счет. На предворительный слушанье истцы не явились. Предсавитель заболел, а кому она дело передала, та не вкурсе дела. Судь мои фотографии смотреть не стал, слушать он меня тоже не очень хотел. Он даже не знает за что они с меня взимают. В деле только заявление и бухгалтерский отчет: начисление за месяц и пени, и общий долг. Он мне сказал: должны платите. А за что, если они свои услуги не предоставляют, но деньги спрашивают. Подскажите пожалуйста, что делать.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алена Галкина
Юрист, г. Видное

Здравствуйте!

жилье в собственности, но в управлении жкх

Выясните действительно ли Ваш дом находится в управлении той компании которая требует с Вас долг и был ли дом  в управлении этой  компании в 2013 году и позже.

если они свои услуги не предоставляют, но деньги спрашивают

доказывайте что услуги не предоставлялись.Свое возражение на иск в письменной форме обязательно предоставьте в суде.

Спрашивают с меня за 2013- 2016г. 28800 долг и 13800 пени

Взыскать задолженность можно за последние три года. Заявите об исковой давности.

Удачи! Если понадобится помощь обращайтесь.