Можно ли взыскать часть денег от продажи дома, если я участвовал в его ремонте?

Жили в доме в частном 10 лет вели ремонт и обслуживание дома а через 10 лет мать продала без моего ведома

Имею ли я какую то часть от этого ? Спасибо

, Максим, г. Йошкар-Ола
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Все зависит от того, кто является собственником дома. Если собственником является мать, то она вправе его продавать. Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд и взыскивать потраченные денежные средства. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

Соглашусь с коллегой. Если Ваша мать являлась единоличным собственником то продать она его имела полное право.

В том случае если хотите подавать исковое заявление то можете обратиться ко мне в чате за консультацией, так же можем встретиться очно в Йошкар-Оле.