Имеет ли смысл выплачивать долг по кредиту малыми частями после решения суда о взыскании?

Скажите был суд по кредиту сейчас должны прийти к приставам есть ли смысл по немногу пока выплачивать самим а потом прийти предоставить чеки приставу чтоб учли платежи или нет.и сумма уменьшалась потихоньку

Уточнение от клиента

а нам адвокат сказала не платите , банк если к приставам не пришлет в течении 3лет к приставам то взыскать уже не смогут но я ее спрашивала можно ли по немногу вносить чтоб сумма долга уменьшалась она сказала не надо.но я хотя сама считаю что по немногу надо .ЧЕРЕЗ СУД БАНК РАССРОЧКУ НЕ ДАЛ.НО ЕСЛИ БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ОНИ К ПРИСТАВАМ ВЫШЛЮТ СУММУ ПО РЕШЕНИЮ ИЛИ ВСЕ ТАКИ СКОЛЬКО ОСТАНЕТСЯ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ

, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток.Смысл конечно, есть, ведь так как был суд Вызнаете какая окончательная сумма для оплаты у Вас стала, можете спокойно вносить платежи по кредиту, но сохраняя чек, потом их предоставите и Вам их обязательно зачтут. При платежах в их основании можете указывать, что оплата по кредиту такому то на основании судебного решения от такого то числа за таким то номером.

3х лет ждать не надо и надеяться на манну небесную что банк о Вас забудет.Оплачивайте смело.

Елена Почегаева Партнер
Юрист, г. Калуга

Добрый день. На добровольное исполнение решения суда у Вас есть 10 дней. Чтобы приставы не начали описывать Ваше имущество — можно начать гасить долг в добровольном порядке. Чеки сохраняйте обязательно. Контролируйте перечисление денег ФССП в банк (если будете перечислять деньги приставам).

Если приставы будут списывать долг с зарплатного счета, следите за тем, чтобы эта сумма была не более 50% от дохода. В противном случае пишите заявление в ФССП.

И обязательно сходите в банк. Так как суд принял одну сумму долга и вынес по нему решение, а банки могут дальше начислять Вам проценты. Пишите заявление в суд и оспаривайте остаток долга (если такая ситуация случится).

Добрый день. На добровольное исполнение решения суда у Вас есть 10 дней. Чтобы приставы не начали описывать Ваше имущество — можно начать гасить долг в добровольном порядке. Чеки сохраняйте обязательно. Контролируйте перечисление денег ФССП в банк (если будете перечислять деньги приставам).

Если приставы будут списывать долг с зарплатного счета, следите за тем, чтобы эта сумма была не более 50% от дохода. В противном случае пишите заявление в ФССП.

И обязательно сходите в банк. Так как суд принял одну сумму долга и вынес по нему решение, а банки могут дальше начислять Вам проценты. Пишите заявление в суд и оспаривайте остаток долга (если такая ситуация случится).

Оплачивать Вам все равно придется. Банк может в любой момент Вам напомнить о долге ( и не самым приятным для Вас образом). Если банк рассрочку не дал — ну и не надо. Вы с приставами обсудите свои платежи. Обговорите и зафиксируйте сумму платежей. Сами вносите по мере возможности — быстрее расплатитесь. Чеки сохраняйте, предоставляйте приставам. ОБЯЗАТЕЛЬНО контролируйте перевод приставами Ваших денег в банк. Не доводите до того, чтобы приставы пришли к Вам и начали описывать  имущество. Маленькими шажками выберетесь из этой ямы, не отчаивайтесь. Удачи Вам