8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в страховую при ДТП в маршрутке?

ехала в маршрутке. при резком торможение упала. получила повреждение мениска. операция. получила документы с мед экспертизы. средняя степень тяжести вреда здоровью.какие мне положенны компенсации.

, елена, г. Омск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый день! Факт Вашего падения именно при таких обстоятельствах был как-то зафиксирован? Было ли административное расследование? Уточните, пожалуйста.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Омск

У меня на руках справка о дтп, постановление по делу об административном правонарушение,где сказанно,что в действиях водителя нарушения правил дорожного движения не усматривается, так как он резко затормозил,чтобы не создать опасности для движения.Его"подрезали".

Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

В соответствии с законодательством, перевозчик обязан застраховать свою ответственность. Выплаты по этому виду страхования существенные.

Рекомендую Вам обратиться в управление госавтонадзора (Тарская, 25) за справкой о страхователе данного перевозчика и предоставить ему документы по данному страховому случаю.

Если страхование не было, то перевозчик обязан возместить Вам причиненный вред здоровью по правилам, изложенным в страховых условиях, а при отказе обращайтесь в суд с иском, кроме того, можете предъявить требования о компенсации морального вреда за причинение вреда здоровью

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.02.2018