Как вступить в наследство умершего отца, если брат отказался от своей доли?

Добрый день !! Умер Папа остался дом !! Я вступаю в наследство брат написал отказ !!! Хозяин дома был дедушка мой после его смерти Папа мой вступил в наследство а его сестры нет , прошло около 15 лет со дня смерти . Папа все время проживал там только с родителями !! Бабушка тоже умерла лет 7 назад но Папа не вступил после неё в наследство !!! Как теперь мне быть ?? Имеют ли сестра папы долю в этом доме ??? Или я только одна наследница так как брат родной отказ дал ???

, Кристина, г. Батайск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если папа не оформил все официально через нотариуса после бабушки, то вам теперь только через суд вступать в наследство на этот дом. Обращайтесь к юристу в своем городе вам составят исковое заявление в суд.