ТС сдано прежним владельцем в автосалон, но за него получены не все деньги

Здравствуйте. Авто был куплен в конце апреля 2016г. На учёт в ГАИ был поставлен в мае 2016г с заменой рег.знаков. В январе 2018г со мой связались следователи из Московской обл. и, сообщив, что авто находится в розыске с января 2017г, предложили вернуть. От них же я узнал, что автомобиль был сдан прежним владельцем на комиссию в автосалон, но деньги за него он получил не в полном объёме.

НО!!! Я покупал авто у физ. лица с оформлением ДКП, сверкой данных с паспортом продавца, которые соответствовали записям в ПТС( оригинал ). Подскажите, что делать в сложившейся ситуации.

Заранее благодарен.

, Алексей, г. Волгоград
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Все зависит от того, на каком основании данный автомобиль объявлен в розыск. Вариантов может быть множество.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

На основании заявления прежнего владельца

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Для того, чтобы  дать верный совет, Вам необходимо выяснить несколько моментов. 1. Когда был заключён договор комиссии? 2. В отношении кого возбуждено уголовное дело и по какой статье? 3. Есть ли возможность связаться с прежним владельцем? Если ему не доплатили деньги по договору комиссии, он может попробовать расторгнуть его. Уточняйте и обращайтесь (попробуйте связаться с прежним владельцем или со следователем).

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Дату заключения договора комиссии я не знаю. Дело возбуждено в отношении директора автосалона за мошенничество. Связь с прежним владельцем не имею(((

Попросите у следователя контакты прежнего владельца. Пока непонятно, при чём здесь Ваш автомобиль, если дело в отношении владельца салона.

Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Доброго времени суток! Выемка автомобиля была?

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Прошу прощения, что такое "Выемка"?

В случае, если возбуждено уголовное дело, автомобиль изымают и приобщают в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела.