8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация выдала квартиру без документов и отказалась их предоставлять, а через 8 лет выселяет

Здравствуйте! Мне администрация 8 лет назад выдала квартиру в многоквартирном,деревянном доме,с проблемой я столкнулся позже,когда вышеуказанная организация отказала делать на нее какие либо документы.Теперь весь дом расселили,а меня выгоняют улицу.Правомерно это? Подскажите,пожалуйста,что мне делать и как с ними бороться.За раннее спасибо!

Уточнение от клиента

Переехал по работе,жить негде было,сам я с района,обратился в администрацию,дали квартиру во временном поселке,документы отказались делать,есть шансы у меня какие нибудь?

Уточнение от клиента

Ни каких документов,просто заселили во временное жилье ,документы не сделали ,просто отказались делать,так и прожил 8 лет,прописка у родителей

Уточнение от клиента

Да пришел и попросил ,я в районе родился,а работа у меня тут

Уточнение от клиента

Какого юридического факта?

Уточнение от клиента

Не могу доказать,они говорят,что я самовольно заселился. А как я мог самовольно 8 лет прожить там

, Виктор, г. Чита
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Что значит «Администрация выдала квартиру»? ВЫ в ней зарегистрированы? На соновании чего выдавалась квартира?

0
0
0
0
Переехал по работе, жить негде было, сам я с района, обратился в администрацию, дали квартиру во временном поселке, документы отказались делать, есть шансы у меня какие нибудь?

ВЫ зарегистрированы в этом жилом помещении? Кто собственник этого жилья? При регистрации должно быть основание для вселения и регистрации. Таким основанием служат правоустанавливающие документы на жилье.  качестве таких документов могут быть свидетеьство о праве собственности (выписка из ЕГРП), договор найма (социального или найма служебного жилья). Тут надо разбираться очень подробно в самой ситуации.

0
0
0
0

Тогда в суд надо обращаться с соответствующим заявлением в целях установления юридического факта.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Что значит дали временно? Должно быть основания для предоставления жилья в пользование. Это служебное жилье или коммерческий найм, общежитие или специализированный жилищный фонд? Какие у вас документы на это жилья и какие документы предоставляли для получения данного жилья в пользование? Какие у вас юридически оформленные взаимоотношения с администрацией? И основания для вашего выселения какие? Как происходит выселение, через суд?

0
0
0
0

Да как заселились? Пришли в администрацию и сказали негде жить?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 11.02.2018