8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не довести дело о долге по кредиту до суда, если намерен его погасить?

Дело в том что я брал кредит в 2016 году на сумму 100тыс руб,платил подгода,потом уехал вахтой в другой город,там меня обманули с З/П просто не заплатили,в следствие чего я не мог платить банку.Пришло письмо по месту прописки что дело передадут с суд,об этом письме я узнал только сейчас.

Как сделать так что дело не дошло до суда?Сейчас я устроился на работу,ноо не официально.Планирую "гасить"кредит в меру возможность как позволит зп. Подскажите,пожалуйста,как правильно платить и можно бы убрать пения по кредиту?

, Андрей, г. Улан-Удэ
Дмитрий Григорьев
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Вы можете обратиться в банк, с предоставлением рассрочки по кредиту и не выставления пени. Так же если у вас есть страховка, они часто используют страховые случаи по потере работы, поэтому просмотрите страховку по кредиту и сам кредит!  И начните частично гасить кредит, в суде это будет в любом случае вам на пользу. Удачи!

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вам надо договориться с банком, в этом случае Вам сделают перерасчет графика платежей. Банки, обычно, охотно идут на это с целью сохранения кредитного портфеля перед ЦБ. Опишите Ваши обстоятельства и Вашу волю на добровольное и добросовестное погашение кредита. Скорее всего, это письмо банка было предупреждением перед судебной процедурой, которой они всех пугают, однако руки у них не всегда до этого доходят, да и не эффективная она, оказывается. Так что Вы — клиент банка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Дата обновления страницы 11.02.2018