Не платила банку во время проведения следствия о мошенничестве сотрудника, а мне рассчитали неустойку

Я подала заявления в суд на роботника совкомбанка куликову по поводу машенничества(даже в волжской коммуне писали об этом) пока шло следствие мне следователь сказал и служба безапасности что оплаты прекратить. Но суд прошол присвоеную сумму списали но после первой оплаты мне выставили проценты по неустойки ипросрочки и банк подал в суд иск .я хочу знать что мне делать

, Бочкарева Марина Ивановна, г. Москва
Вадим Бородин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, тут много нюансов. Каким было решения суда? Если оно было не в вашу пользу, то деньги списаны у вас правомерно и проценты по неустойке тоже имеют место быть, если же суд был на вашей стороне, то ваши права нарушены и необходимо вновь обращаться в суд.

Бочкарева Марина Ивановна
Клиент, г. Москва

Было решение суда на нашей стороне. Скажите по какой статье я могу прекратить платить кредит пока идет судебное разбирательство

Вы можете подать заявления сославшись на " пока шло следствие мне следователь сказал и служба безапасности что оплаты прекратить." (ваши слова), особенно важно если у вас есть документы подтверждающие данный факт, тогда по решению суда вы не будите обязаны платить неустойку. А кредит в любом случае вам придется выплачивать, т.к  кредитор банк, а не мошенница.