Не могу оформить авто, купленное с запретом на регистрационные действия, что делать?

Доброе утро.Я купил авто не зная ,что она стоит на запрете,а теперь не могу оформить её. Дело в том что хозяин по регистрации не выплачивает кредит ,и поэтому машина стоит на запрете ,что мне делать?

, Магомед, пгт. Шамилькала
Яна Московских
Юрист, г. Москва

Добрый день, Магомед!

В случае, если Вам стало известно о наложенном на авто ограничении после оформления купли-продажи, то Вы можете в судебном порядке требовать расторжения договора купли-продажи авто и возврата денег, уплаченных за него.

Магомед
Клиент, пгт. Шамилькала

Я просто купил машину без какого либо договора ,у третьего лица

Договор нужно было составлять обязательно, т.к. именно он является основанием перехода прав собственности на автомобиль и подтверждает факт передачи денег.
То есть по факту нет договора — нет покупки.
Расписку Вы тоже не брали с продавца?
Единственный вариант найти третье лицо и требовать его вернуть деньги. Можно попробовать обратиться в полицию на проверку по факту мошенничества, но сами понимаете, долго, муторно и не факт, что поможет.