Продали квартиру с долями детей с разрешения опеки, но не выделили им доли в другом жилье

Мы продали квартиру приватизированную с долями несовершенолетними детьми,с разрешения опеки,что мы им выделим долю на землю и долю в жилом доме,но этого не сделали вовремя,теперь после развода муж подал на долевую1/2,а дом только в моей собственности ,дети теперь совершенолетние,они могут восстановить свою долю на землюи жилой дом они в доме прописаны и проживают в доме?

, раушания, г. Чернушка
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Органы опеки нарушали законодательство, т.к вы должны были предоставить несовершеннолетним детям доли равные которые были в проданной квартире и только потом органы опеки имели право дать разрешение на продажу. А значит дети могут в судебном порядке оспорить и восстановить доли. А дальше будет решать суд.