Какая грозит ответственность,если я виновник ДТП?

полгода назад попал в дтп-лобовое столкновение на перекрестке,я поворачивал налево на мигающий зеленый а второй участник залетел на перекресток на желтый,хотя доказать это невозможно.У обоих сработали подушки и мы оба получили сотрясения.Сразу после столкновения я подошел к машине второго участника спросить как ее самочувствие-она сказала хорошо,потом я почувствовал себя плохо и вызвал скорую,девушка тоже сразу вызвала скорую(как потом сказал сотрудник она ее вызвала так как я вызвал).ситуация спорная но по информации от знакомых в гибдд вероятнее всего признают меня виновным,вернее сказать уже почти признали,,хотя никакого официального решения сотрудник гибдд при разборе не вынес.Уже полгода одни и те же ответы от сотрудника-второй участник лечится амбулаторно и пока она не принесет справку решение вынести не могу.Второй участник-работник медучреждения.Через неделю как раз должно пройдти полгода с момента ДТП,и вчера мне позвонил муж той девушки с угрозами расправы,якобы я вмешиваюсь,суюсь не в свои дела,пытаясь выяснить что с нашим делом,якобы у той девушки стало происходить ухудшение состояния здоровья и оно стало тяжким(а это уже наверное уголовное дело),но я периодически захожу на страничку вконтакте этой девушки и по фото можно сказать что она очень даже весело поживает все эти пол года.а я места себе не нахожу,мозги кипят,неужели если она и правду "налечит" себе что нибудь ,то меня могут посадить?что делать в этой ситуации?!

, Александр, г. Нижний Новгород
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Ничего не делать, Вам необходимо дождаться этой злополучной справки где будет прописана тяжесть вреда причинённого здоровью. Что касается Вашей виновности если нет объективных доказательств и все как в таких случаях говорят ехали на «Зелёный» её надо будет ещё доказать.

Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Все её фотографии с социальной сети надо зафиксировать за все это время для будущего представления при разбирательстве, если она себе что-нибудь действительно «налечит» вплоть до тяжкого вреда, что уже будет являться уголовно наказуемым. Звонки ее мужа бы тоже стоило записать, с угрозами! А у сотрудника вы вправе интересоваться что же вынесено по ДТП! Дожидаясь документа по ДТП самому тоже уже сейчас собирать доказательства в свою пользу от свидетелей до видео с происшествия! Ее фото с соц сети как она здравствует нужны для опровержения причинения ей возможного тяжкого вреда здоровью!