Как оплатить штраф, если пришло заказное письмо с ним, а я нахожусь в другом городе?

Мне пришел штраф заказным письмом,я не могу его получить в связи с пребыванием в другом городе,когда я его получу мне нужно будет идти в полицию? Или там уже будет квитанция по которой я смогу оплатить штраф?

Еще с момента когда мне дали штраф за распитие прошло уже практически 3 месяца,но мне ничего не дали просто записали протокол в машине и все,ничего не объяснили куда идти,что делать,ничего не дали с собой не копии протокола вообще ничего

, Алексей, г. Пермь
Вадим Бородин
Юрист, г. Воронеж

Если у вас есть карта СберБанка то там возможно ввести номер ПТС и Водительского удостоверения и без комиссии оплатить штраф. Так же существует множество приложений для смартфонов, некоторые могут брать небольшую комиссию.