Покупка дома в другом регионе гражданином Украины

Здравствуйте, подскажите хочу купить дом в ростовской области в марте этого года сам проживаю в приморском крае приехать в ростовскую область смогу только в середине мая 2018г. Посмотреть дом, встретиться с продавцом, передать деньги сможет отец, проживающий в ДНР, но он гражданин Украины и я насколько знаю на него дом оформить с землей нельзя. Какие есть варианты заключения сделки купли продажи в марте 2018 без моего присутствия?

, Андрей, г. Находка
Ирина Свирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Оформите доверенность на право представления Вас как  покупателя при подписании договора купли-продажи и на право представления Вас как покупателя в регистрирующем органе (Реестр). Таким образом, собственником после гос регистрации становитесь Вы, но на сделке и регистрации будет присутствовать Ваш отец.

Согласно ст. 62 Конституции РФ иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.