ООО зарегистрировано по месту регистрации гендиректора

ООО зарегистрировано по месту регистрации гендиректора.

Гендиректор хочет сменить адрес прописки.

Что нужно сделать и может ли гендиректор менять адрес прописки до того, как будет официально перенесен юрадрес компании?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Генеральный директор может поменять регистрацию до внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц. Даже должен, так как он не сможет обосновать при подачи в налоговую на основании чего он меня юридический адрес (местонахождение юридического лица). После того, как поменяет свою регистрацию, он должен подать в налоговую соответствующие документы для изменения юридического адреса (местонахождение юридического лица).

Как-то так.