В течение какого времени можно подать исковое заявление на возмещение ущерба после совершения наезда на человека

8 мая 2013 года был совершён наезд на пожилую женщину с тяжкими последствиями. Подскажите пожалуйста, не поздно ли мне сейчас подать исковое заявление о возмещении ущерба?

, Рушана, г. Уфа
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Нет, не поздно. Предусмотрен 3-х летний срок исковой давности.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Не возбуждено ли уголовное дело по факту ДТП? Обращайтесь помогу составить исковое заявление.