Как законно оформить дачу, если владелец умер?

Здравствуйте. Ситуация такая. Покупали дачу и по каким то причинам не успели оформить продавец умер.

, Михаил, г. Пенза
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Михаил! Сейчас только один вариант — родственники вступают в наследство и при желании могут продать вам дачу.

Михаил
Клиент, г. Пенза

Родственнику под 80лет.и он говорит я ни чего делать не буду ни куда ни поеду. Вот в чем проблема.

Михаил
Клиент, г. Пенза

И документов, подтверждающих, что дача куплена, только расписка на передачу денег ( и то только на задаток), дачная книжка, в которой прописаны взносы, справка с садовод. товарищества о том, что взносы уплачиваются с 2006 года, свидельство о праве на старого хозяина! Свидетели, которые могут подтвердить факт купли-продажи!

Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Михаил!
Из Вашего сообщения непонятно, не успели Вы оформить договор купли-продажи, или дачу в собственность.
В случае отсутствия договора, прав на дачу, Вы, к сожалению, никаких не имеете.
Если договор на руках, то смерть продавца не играет. Подавайте документы для регистрации в МФЦ.

Михаил
Клиент, г. Пенза

В собственность.

Михаил
Клиент, г. Пенза

И документов, подтверждающих, что дача куплена, только расписка на передачу денег ( и то только на задаток), дачная книжка, в которой прописаны взносы, справка с садовод. товарищества о том, что взносы уплачиваются с 2006 года, свидельство о праве на старого хозяина! Свидетели, которые могут подтвердить факт купли-продажи!