Могу ли я рассчитывать на билеты до дома от компании?

Добрый вечер. Работаю в компании вахтовым методом, мес/мес. Билеты от места жительства до места работы самолетом или поездом, покупает фирма. При увольнении потребовали отработать 2 недели. и отказываются покупать билеты до дома. Как мне быть?!

, Алексей, г. Нижневартовск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Работаю в компании вахтовым методом, мес/мес. Билеты от места жительства до места работы самолетом или поездом, покупает фирма. При увольнении потребовали отработать 2 недели. и отказываются покупать билеты до дома. Как мне быть?!

Добрый вечер Алексей!

Если у вас есть договор с этой компанией и в нем прописано, что они компания обязана оплачивать вам проезд, то компания нарушила условия договора. Если трудовой договор, уже расторгнут и вам выдана трудовая книжка и выдан расчет, то компания не обязана оплачивать вам проезд. Если покупка билетов происходит, только на словах( без договора, соглашения), то очень трудно требовать с компании покупку билета, т.к. данная обязанность компании нигде не прописана.

С уважением, юрист Соболев Евгений