Как регулируется рабочее время директора сельской школы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько должен работать руководитель сельской школы (женщина). Обязан ли он работать с 8 ч до 17.00 ч. Спасибо

, Валентина, г. Киров
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько должен работать руководитель сельской школы (женщина). Обязан ли он работать с 8 ч до 17.00 ч.

Валентина

Добрый день!

Валентина, такого графика для директора школы нет.

В соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536
«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

1.4. Режим работы руководителей образовательных организаций, должности которых
поименованы в разделе II номенклатуры должностей, определяется графиком работы
с учетом необходимости обеспечения руководящих функций
.

Удачи Вам!

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Валентина!

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, Приложением утверждено Приказом Минобрнауки России от 27 марта 2006 г. N 69 "Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений" :

1.3. Режим работы руководителей образовательных учреждений, их заместителей, других руководящих работников определяется с учетом необходимости обеспечения руководства деятельностью образовательного учреждения.

На практике, как правило, руководителю образовательного учреждения устанавливается ненормированный рабочий день.