Каковы дальнейшие действия, если был арест счетов в банке?

Арестовали все счета в банке. Как зарплатный, так и кредитный и с кредитного счета списали в счет погашения задолженности по ип сумму которая лежала для оплаты кредита. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия

, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Необходимо погасить  задолженность, на основании чего приставы обязаны окончить исполнительное производство.

Статья 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Они арестовали счета и терерь там числится -240000 рублей, все средства поступающие на эти счета автоматически списываются в счет приставов. В итоге средств к существованию не будет ещё месяцев 6,кредит не будет погашен из-за того что все деньги что поступают и на этот счет уходят к приставам. Я в декрет через неделю и в итоге единственный доход семьи это муж. Как быть?