Как отменить депортацию иностранного гражданина?

Мой гражданский муж гражданин Азербайджана работал без патента и пришла проверка с ФМС и был суд дали 15 дней что бы уехал и депортировали на 5 лет возможно ли отменить депортацию мы хотим поженится

, Ева, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ева!

возможно ли отменить депортацию мы хотим поженится

В данном случае есть только один выход, это обжаловать решение о депортации

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Для того, чтобы понять перспективу обжалования решения о депортации необходимо изучить постановление суда, имеющиеся документы.

Вы можете заказать у меня персональную консультацию (на платной основе) обратившись ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае есть вариант только обжалования депортации, в судебном порядке, при этом нужно знать все обстоятельства дела. Но единственный выход только через суд.

На практике, первым делом, смотрят, насколько серьезное было нарушение, есть ли родственники на территории РФ и т.п.

С Уважением!