Может ли гражданин РФ отказаться от вступления в наследство по гражданскому праву Греции?

Добрый вечер! Меня интересует вопрос, по гражданскому праву Греции могу ли я отказаться от вступления в наследства, если срок вступления ещё не истёк ( так как он составляет год - я являюсь гражданином Российской Федерации) но без моего согласия родственники внесли меня в реестр, могу ли я отказаться если уже внесена?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Наследственное право в Греции Добрый вечер! Меня интересует вопрос, по гражданскому праву Греции могу ли я отказаться от вступления в наследства, если срок вступления ещё не истёк ( так как он составляет год — я являюсь гражданином Российской Федерации) но без моего согласия родственники внесли меня в реестр, могу ли я отказаться если уже внесена?

Ольга

Добрый день!

Данный вопрос вам нужно уточнить у юристов иностранного государство в котором открыто наследство, на этом сайте консультируют по законодательству РФ. По закону РФ можно отказаться от наследства в пределах сроков его принятия, даже, если наследник ранее принял наследство.