Гражданские служащие при воинской части и запрет на выезд

Моч мать работает в Доме Культуры при воинской части и числится как гражданский персонал при воинской части. Могут ли родственники такого персонала и сам персонал (моя мать в данном случае) выезжать в страны ЕС и США или на них распространяется тот же запрет на выезд, что и на военнослужащих?

, Элина, г. Краснодар
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

По данному вопросу Вам нужно смотреть не только законодательные акты, но и трудовой договор Вашей мамы, а также внутренние акты воинской части, с которыми ее знакомили при приеме на работу.

Подобные ограничения могут содержаться именно в таких документах.

Не хочется Вас обнадеживать, но, думаю, что работник Дома культуры не допущен к каким-то особым сведениям, которые могут препятствовать выезду за границу.

С уважением,

Антоненко Ксения