8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после пяти лет с момента развода

Здравствуйте, такая ситуация - был женат, поженились, сразу взяли ипатеку и она подала на развод. У нее есть ребенок (не мой) Разделить лицевые счета она отказалась, ипатеку платила сама, тк меня выгнала и привела сожителя я выписплся сразу. Первоначальный взнос по ипатеке оплачивался за мой счет( но это негде не фигурирует) Спустя пять +- мес лет она решила продать квартиру, но в ней 1/3 моя доля, я хочу чтобы она хоть что-то с продажи отдала, полюбовно этот вопрос не решается, что делать?

, Игорь, г. Новосибирск
Ирина Савкина
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый вечер

Спустя пять +- мес лет она решила продать квартиру, но в ней 1/3 моя доля, я хочу чтобы она хоть что-то с продажи отдала, полюбовно этот вопрос не решается, что делать?

Эта доля оформлена на Вас? квартира приобретена в браке? и является совместно нажитым имуществом? имущество после развода разделили? 

если у Вас есть доля, то без вашего участия квартиру продать нельзя. У вас преимущественное право покупки, и от вас необходимо получить правильно оформленный отказ.

1
0
1
0
Венера Арифулина
Венера Арифулина
Адвокат, г. Москва

Игорь, в любом случае если ипотека была получена в браке, ваша доля там есть, продать квартиру без вашего согласия она не может. Если полюбовно не получается, подавайте иск в суд о разделе имущества нажитого в период брака по месту ее жительства.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

 
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2018