Вправе ли руководитель инспекции рассматривать дело по составленному им протоколу?

Руководитель районной налоговой инспекции составил протокол по делу об административном правонарушении, выразившимся в нарушении порядка работы с денежной наличностью и ведения кассовых операций, ответственность за которое предусмотрена в ст. 15.1. КоАП РФ, рассмотрел дело об этом административном правонарушении и вынес постановление о назначении административного штрафа.

Вправе ли руководитель инспекции как должностное лицо, уполномоченное рассматривать дело об административном правонарушении по ст. 15.1. КоАП РФ, рассматривать дело по составленному им же протоколу?

, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Вправе ли руководитель инспекции как должностное лицо, уполномоченное рассматривать дело об административном правонарушении по ст. 15.1. КоАП РФ, рассматривать дело по составленному им же протоколу?

Елена

Здравствуйте

Закон тут никак не ограничивает эти моменты.

Главное чтобы была соблюдена процедура привлечения вас к ответственности в рамках коап.

Протокол может составляться должным лицом, а вот рассмотрение материалов- идет уже руководителем какого либо органа.