8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за услуги риелтора, если они не были использованы?

Мы с молодым человеком собрались снимать квартиру, обратились в агенство по аренде. Сначала разговор был по телефону, затем нам предложили приехать в офис и все обговорить лично, в ходе разговора информация была предоставлена немного иная нежели по телефону. (То-есть срок оплаты и самма сумма оказалась больше.) Деньги взяли вперёд сумма не маленькая для нас это 8500. Нам сказали что займутся поисками квартиры, нам позвонят и т.д. Договор был заключен,но по экстренным обстоятельствам с нашей стороны нам пришлось отказаться от услуг, и вернуть деньги т.к это было в один день и услугами мы не воспользовались. На что нам сказали писать заявление, они отправят его своему юристу в город Краснодар и в порядке живой очереди его рассмотрят и примут решение, сказали если в течении 10 дней нам не придёт ответ, то должен быть 100% возврат денег. Хотелось бы верить, но есть сомнения. ( Нашли отзывы об агенстве, много было написано что это мошенники) Есть ли шанс на возврат денет?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Услугами риелтора.

Уточнение от клиента

В договоре написано, что претензия рассматривается не более 10 дней, если в течении 10 дней ответ не поступил, то претензия считается принятой и подлежит удовлетворению в полном объеме. Нам ответ дан был в виде смс сообщения, позднее 10 дней, с ответом что они считают, что оснований для расторжения договора нет, так как услуги были предоставлены в полном объеме. Но услуг предоставлено не было, заявление о расторжении договора было написано в день подписания. И услугами мы не пользовались.

, Алина, г. Новосибирск
Павел Парфенов
Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Алина, здравствуйте!

Как называется агенство недвижимости?

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, агентство называется Селимс!

Ирина Савкина
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый день.

За что именно вы внесли деньги? Договор подписали? Чек получили?

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, деньги внесли за оплату услуг по подбору жилья. Договор подписали, чек получили.

Здравствуйте, деньги внесли за оплату услуг по подбору жилья. Договор подписали, чек получили

Алина

Добрый вечер

Письменный отказ получили. акт выполненных работ не подписали?

Написать претензию, с указанием нарушений со стороны агенства, указать, что в противном случае обратитесь за взысканием в суд. Сдать жалобу под отметку о вручении или заказным письмом. 

Если и на такую претензию положительного ответа не получите, то только в судебном порядке. Но сумма к взысканию небольшая, так что выгоднее самостоятельно заниматься.

0
0
0
0
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно законодательству РФ 

 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, согласно закону Вам обязаны вернуть Ваши деньги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018