Должны ли доплачивать сверх заработной платы за нахождение на контрольном пропускном пункте?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Я работаю в школе уборщицей.у меня 0.75 ставки.и должны ли мы сидеть на контрольном пропускном пункте?

, Радмила, г. Улан-Удэ
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам не может быть поручена дополнительная работа без вашего согласия

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).