8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли бывший муж подал документы в суд на выписку из своей квартиры?

Бывший муж подал в суд на выписку из квартиры. В данный момент я проживаю на сьемной квартире с нашим общим несовершеннолетним ребенком. Имеет ли он право на выписку нас из своей квартиры?

, Наталия, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Если квартира не является общей совместной собственностью, если брак между вами расторгнут, ваш бывший муж имеет право подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё.
0
0
0
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно норм Жилищного кодекса РФ, собственник имеет право выписать из принадлежащего ему жилого помещения любых лиц, в том числе членов семьи — в случае если представит суду доказательства того что данное жилое помещение необходимо ему исключительно для личных нужд (в том числе например — для продажи — но надо представить доказательства). В отношении несовершеннолетних детей — сложнее — суд будет исходить из невозможности ухудшения их жилищных условий (с женой развестись можно, но не со своим ребёнком). К участию в деле будет привлечён орган опеки и попечительства… Для всесторонней оценки перспектив дела — необходимо почитать иск и изучить все фактические обстоятельства (наличие либо отсутствие у Вас или ребёнка другого жилья и проч.). Для более подробной консультации можете писать мне в чат..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2018