Необходимо ли посещать подсудимому заседание,если адвокат подаст ходатайство о переносе с/з?

Здравствуйте.Я прохожу по уголовному делу,назначена дата судебного заседания,но адвокат за день до этого позвонил и сообщил что не сможет прийти по каким-то личным причинам.Сказал что напишет ходатайство и переносе дела на другой день. Мне как подсудимому ехать в суд или нет?

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Конечно, лучше съездить.

Возможная неявка одного из участников процесса не освобождает Вас от своих обязанностей. В любом случае не дадите повод выписать в отношении Вас принудительный привод или изменить меру преступления на более строгую.