8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить брачный договор в браке или получить согласие на сделки с имуществом?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос мы с супругой женаты семь лет, есть вероятность развода в будущем, у нас имеется в собственности два участка, одна машина и один кредит взятый на меня, вся собственность оформлена на меня, она на данный момент согласна на  что не претендует на один из участков и транспортное средство. Я хочу подстраховаться и она опять же не против. Что лучше заключить брачный договор пока мы в браке где она отказывается от данной собственности при разводе и согласна выплачивать общий кредит при разводе пополам, или же взять согласие и переоформить через куплю-продажу данный участок и транспортное средство на родственника? В каком случае суд может принять вышеописанное недействительным?

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше заключите брачный договор, в котором определите имущественное положение каждого из супругов, тем более Вы пришли к согласию по данному вопросу.

Что касается Вашего вопроса относительно:

В каком случае суд может принять вышеописанное недействительным?

На сделку по отчуждению совместно нажитого имущества супругов требуется согласие второго супруга, при его отсутствии сделку можно оспорить в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.02.2018