Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в декретном отпуске

Добрый вечер!)

Подскажите пожалуйста,скоро у меня закончится больничный по БИР и начнется декретный отпуск.

На работу предоставила все нужные документы для отпуска и для ежемесячных выплат в том числе и справку с места работы супруга о том что он не получает пособие на ребенка до 1,5 лет..

Но мой работадатель ,требует другую справку ,т.к в этой не указано с какого числа он работает и по сегодняшний день...

Но мой муж работает в государственном предприятии и их бухгалтерия не выдает справки чтобы в них указывалось что он работает по сей день..

Как быть в такой ситуации?(

Если один работадатель не выдает справки такого формата а другой требует(?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юлия Рыбина
Юрист

Анастасия действия работодателя не правомерны Перечень документов ограничен!

В соответствии с ч 6 ст 13  255-ФЗ для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет

заявление о назначении указанного пособия

свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию либо выписку из решения об установлении над ребенком опеки, свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) и его копию,

справку с места работы (службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, справку из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) матери (отца) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет также при необходимости справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие.