8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом продать 1/3 долю квартиры в долевой собственности?

Имеется 4 комнатная квартира в Подмосковье .

В квартире проживают 5 человек .

Я,моя сестра,ребенок ( несов.летн) моей сестры , наш отец и его сестра (сов.летняя).

Очень давно , нас с сестрой через суд прописали в эту квартиру и определили нам 2 большие проходные комнаты вместе с отцом .Его сестра каким-то образом приватизировала себе 2 маленькие комнаты.

3 года назад я сделал приватизацию нашей части , и теперь у нас ( у меня ,моей сестры и отца 1\3 части этих двух комнат).Отец подписал дарственную на меня .

Жить здесь невозможно, как поступить ,если продавать и разъезжаться согласна только моя сестра ,а наш отец и его сестра не хотят?

Как мне поступить? Тут всегда копятся долги по коммуналке и никто не платит . Вообще возможно продать мою 1\3 кому-нибудь? Её вообще купят,если это просто 1\3? Из моих родственником никто выкупать у меня не хочет.

Как поступить? Может быть я могу сделать регистрацию чужим людям и заселить их сюда, тем самым вынудить других на продажу? В общем не знаю ,что делать,посоветуйте пожалуйста .

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Плоткин
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

добрый день!!! У Вас жилье изначально до приватизации было в статусе коммунального? Если Ваш отец подарил Вам свою долю то Ваша доля теперь не 1/3, а плюс еще 1/3. Вы можете продать доли третьим лицам если сособственники отказались их выкупить. для более подробной консультации советую Вам обратится к юристу лично, чтоб можно было посмотреть документы и решить Ваш вопрос.

1
0
1
0
Наталия Бондарева
Наталия Бондарева
Юрист, г. Москва

Да, продать возможно, но необходимо соблюдение преимущественное право покупки, т.е продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018