Как оформить автомобиль в ГИБДД при долевой собственности?

Добрый день! Приняла в наследство автомобиль в размере 7/8 доли. Как я его могу оформить в ГИБДД, если владелец 1/8 части будет всячески чинить в этом препятствия. Продавать автомобиль не хотелось бы, т.к. придется платить налог и купить другой у нас уже не получится. Какой лучший выход из такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

, Татьяна, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Не офрмите авто, т.к не являетесь полноправным собственником. Надо договораиваться с другим владельцем, авто нельзя поделить на части, т.к это неделимая вещь, поэтому предложите другому собственнику, выкупить Вашу долю, либо купить у него его долю, в противном случае не сможете пользоваться данным авто, а если не получается договроится в добровольном порядке тогда надо будет вопрос решать в судебном порядке

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В данном случае лучше в судебном порядке признавать данный автомобиль в натуре не выделяемой и оплатить другой стороне компенсацию его доли.