8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение судебного приказа о выплате заработной платы

Здравствуйте. Вопрос к юристам, специализирующихся по законодательству в сфере трудовых отношений (или других). В мировом суде получены два судебных приказа по признанию факта задержки заработной платы. Приказы переданы в ФССП, но там ничего не движется. Приказы получены в 2016 году. Скоро истекает срок исковой давности у судебного приказа. Какие меры можно предпринять для ускорения процесса?

, Дмитрий, г. Воронеж
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Во -первых, надо ознакомиться материалами исполнительного производства чтобы знать какие меры были предприняты приставом. После ознакомления можно писать обоснованную жалобу на действия/бездействия пристава в прокуратуру, старшему судебному приставу. Если пристав не принял должных мер, то следует написать ходатайства о применении данных мер. к примеру, это может быть ходатайство о наложении ареста на счета и имущество должника.

Что касается:

Скоро истекает срок исковой давности у судебного приказа.

Срока исковой давности у приказа нет, он обязателен к исполнению.

1
0
1
0
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Во первых нужно выяснить какие действия уже произведены судебным приставом. Во вторых подать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя. По своему опыту могу сказать, что после получения жалобы, пристав начнет выделять на ваше исполнительное производство больше своего времени и внимания. У него есть очень полномочий, который дает ему ФЗ «Об исполнительном производстве»  По этому рекомендую поступать так.

1
0
1
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Дмитрий, а собственно говоря что содержит судебный приказ? С ваших слов установлена задержка заработной платы, или суд ещё обязал работодателя выплатить всю зарплату? Тогда вам лучше обратиться в банк где открыты счета ответчика и взыскать деньги средства самостоятельно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 06.02.2018