8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередники Москвы запрашивают документы не на очередника

Здравствуйте, нужна помощь по жилищному вопросу, так как вопрос для меня очень важен. Думаю уже обращаться в суд.

Мы очередники с 1999 года, я вышла замуж (муж не вселялся в квартиру, не прописан, не зарегистрирован) ... Сейчас запрашивают на него документы, о собственности .... Собственности у него нету он гражданин Украины, задавала вопрос в группе (Очередники Москвы) ответ такой что типа раз прописка у него по месту жительства типа будут считать, Вопрос такой как могут считать имущество его отца, если муж прав на него не имеет. И даже если бы и имел то что до брака они не могут нам посчитать, так мы вставали на очередь. Я не могу понять почему вообще запрашивают на не очередника, и почему его отца метры могут нам учесть, мы же никакого права не имеем на его жилье и тем более это Украина. А мы граждане РФ. Я совсем потерялась не могу понять что делать дальше.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Алексей Плоткин
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! То что Ваш муж не очередник, это ни чего не значит. При вступлении в брак он стал членом вашей семьи. По этому и запрашивают сведения о его жилищных условиях.

0
0
0
0

Добрый день!!! То что Ваш муж не очередник, это ни чего не значит. При вступлении в брак он стал членом вашей семьи. По этому и запрашивают сведения о его жилищных условиях.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он член вашей семьи и в Законе Москвы № 29 сказано, что при расчете площади учитываются все принадлежащие метры членам семья как в собственности так и по соцнайму. Это общее правило сейчас. Если вдруг снимут с учета подавайте обязательно в суд, суды восстанавливают часто в очереди очередников до 2005 г. Пока получают по Москве очередники 1988-1992 гг. Всем своим клиентам, особенно у кого старый год постановки говорю — официально не регистрируйте брак, замучаетесь отбиваться от Департамента, который будет проверять всё что есть у супруга, даже если это в другом городе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018