8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без согласия человека прописать его у постороннего дома?

Помогите пожалуйста понять и разобраться. мать девушки, не любит её, ради выгоды всячески хочет надавить на неё и выдать за любого богатого и постороннего человека который на много лет старше, хотя девушка недавно школу закончила и ей 16. недавно они переехали в новую двухкомнатную квартиру а тот дом продали, а прописана ли девушку в новой квартире не знает, недавно посторонний домогался к девушке насильно и я ей сказал если еще раз повторится то чтобы обратилась в полицию, её мать говорит ей что пропишет её у постороннего дома если не будет покладистой, или пропишет постороннего дома у себя, чтобы он жил у них дома, а сама уедет, оставив её с бабушкой у которой своя комната, а если переедет этот посторонний то девушку могут выгнать из своей комнаты к бабушке спать на полу, потому что всего две комнаты в квартире. мама любит пугать девушку и делать её плохо, и показывала какие то документы ей в которых якобы он уже прописан у них, но девушка не разбирается в этом. а как узнать правду, не знает. подскажите могут ли прописать постороннего без согласия девушки чтобы он жил у них, или девушку прописать у постороннего дома без согласия? и если можно подскажите что можно сделать в этой ситуации чтобы её никто не вгонял из своей комнаты, и чтобы не жил посторонний с ними. я прошу вас, напишите тот кто действительно знает выход из этой ситуации. спасибо вам

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

Проверить где прописана девушка можно посмотрев в ее паспорт, там должна стоять отметка о регистрации. 

Узнать кто прописан в квартире может любое лицо, прописанное в ней, взяв справку о составе семьи в паспортном столе или МФЦ. Но данный факт может быть осложнен тем, что девушке нет 18 лет.

Девушка несовершеннолетняя, значит ее законным представителем является ее мать (либо отец). Прописать без ее согласия в квартире, если она не является собственницей может мать (собственница квартиры).

Таким образом, отвечая на ваш вопрос, прописать без согласия девушки в квартиру можно, к сожалению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Права детей
Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны?
Я еду отдыхать с потенции в Турцию . Подругам по 18 лет мне 17 Мой папа против , но он не подавал никаких письменах документов на заперт . Они с мамой не в разводе . Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны ?
, вопрос №4097830, Александра Белкина, г. Самара
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 07.02.2018