Какова норма закона, обязывающая судью исправить свою ошибку?

Здравствуйте

Был вынесен судебный приказ мировым судьей на основании которого банк удержал несколько раз с моей зарплатной карты 50% моих денег. Судья не уведомила меня о судебном приказе.

В дальнейшем приказ я отменил.

Вопрос: Есть ли какая нибудь норма закона на которую можно ссылаться в заявлении, которая могла бы обязать судью исправить свою ошибку и тем самым обязать банк вернуть удержанные с меня деньги?

Спасибо.

, Виталий, г. Саранск
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Виталий! Вам необходимо обратиться с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Ст.443 ГПК РФ

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).