Как заверить аудиозаписи для судебного заседания?

Здравствуйте. Мне нужно приобщить аудиозаписи как доказательство в суде. Они записаны на диск, подано ходотайство и их расшифровка.Судья сослалась на то, что они не заверены у нотариуса,написли в протоколе. Нотариус сказал,что впервые такое слышит. Как сделать так, чтобы их прослушали и приобщила в качестве доказательств?

  • 31. Ходотайство о принятии аудиозапис~
    .pdf
, Юлия, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Определения Верховного Суда РФ от 06.12.2016 N 35-КГ16-18

Требование: О взыскании задолженности по договору займа, процентов. Обстоятельства: Истица ссылается на то, что заемщик своих обязательств по договору займа не исполнил. Решение: Дело направлено на новое рассмотрение, так как судом не было учтено, что запись телефонного разговора была произведена одним из лиц, участвовавших в этом разговоре, и касалась обстоятельств, связанных с договорными отношениями между сторонами. В связи с этим запрет на фиксацию такой информации в данном случае не распространяется.
http://legalacts.ru/sud/oprede...

материалы аудиозаписи могут выступать доказательствами в суде.

Скорее всего, в Вашем случае идет речь о том, что иногда качество аудиозаписи плохое и требуется расшифровка аудиозаписи и ее фиксирование на бумажном носителе. Нотариус Вам в этом скорее всего откажет, что и произошло. Обратитесь к экспертам по расшифровке аудиозаписи. Например:

http://audio-transcript.ru/?ut...

http://www.mashburo16.ru/rassh...