Достаточно ли счета для легального приема платежа по безналу от юр лица?

Здравствуйте,

Я ИП на УСН 6%, оказываю услуги по веб разработке. Достаточно ли мне выставить счет клиенту юрлицу или обязательно необходимо заключить договор а потом уже выставлять счет?

Спасибо,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Для начала вы должны заключить договор, для того что бы были  обговорены существенные условия договора, а уже после выставить  счет  для оплаты.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность избежать заключение договора в письменной форме?

Возможности  избежать заключения договора нет, так как другая организация может  показать  ваши  услуги  как затраты со  своей стороны, если вы работаете по безналу и налоговая выствит  вам налоги. Так же могут  быть  и риски  наступления неблагоприятных  последствий по  просрочке оплаты либо отказа от  оплаты выполнения услуг.