Как вернуть налог, уплаченный по месту регистрации ТС?

Здравствуйте, вопрос по транспортному налогу. Автомобиль зарегистрирован в Пермском крае, а место жительства с 2008 г. в Курской области. До 2016 г. включительно транспортный налог оплачивался в налоговую Пермского края согласно извещениям, доставляемым по месту жительства. Но за 2017 г. извещение из Перми не пришло, зато пришло из налоговой Курска в двойном размере - за 2016 и 2017г. Отдельного извещения от Курской налоговой за 2016 г. не было. Как вернуть сумму налога, уплаченную за 2016 г. в налоговую Пермского края? Можно ли это сделать заявлением в налоговую по месту жительства?

, Ольга, г. Пермь
Ксения Тельнова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы оплачивали налог за 2016 год, соответственно необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением об оплате. Вполне возможно, что при смене налоговых инспекций данные о Ваших платежах некорректно отразились в в системе.

Если понадобиться помощь в составлении заявления — обращайтесь!