8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу на кафе из-за сорванного рабочего дня?

Добрый день.

В торговом центре, в котором я работаю, произошла следующая ситуация: в кафе, находящееся в этом же ТЦ, начали травить тараканов какими то химикатами посреди рабочего дня. Весь этот газ моментально начал распространяться по всем остальным торговым помещениям. Я и мои сотрудники были вынуждены закрыть магазин, и начать проветривать помещение. Все покупатели естественно разбежались. Мы все надышались этой гадостью и уже второй день плохо себя чувствуем... Подскажите как написать претензию этому кафе, потому что у нас был сорван рабочий день, и нанесен вред здоровью???

Показать полностью
, Юлия, г. Борисоглебск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В торговом центре, в котором я работаю, произошла следующая ситуация: в кафе, находящееся в этом же ТЦ, начали травить тараканов какими то химикатами посреди рабочего дня. Весь этот газ моментально начал распространяться по всем остальным торговым помещениям. Я и мои сотрудники были вынуждены закрыть магазин, и начать проветривать помещение. Все покупатели естественно разбежались. Мы все надышались этой гадостью и уже второй день плохо себя чувствуем… Подскажите как написать претензию этому кафе, потому что у нас был сорван рабочий день, и нанесен вред здоровью???

Юлия

Вам можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а также в судебном порядке требовать компенсации (ст. 131-132 ГПК РФ).

Если нужна помощь в составлении документов, напишите мне. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
Все
Здравствуйтеесть свое собственно кафе Человек белым билетом
Здравствуйте,есть свое собственно кафе Человек ,белым билетом нанес ущерб имуществу Его можно привлечь к ответственности по закону ?
, вопрос №4101160, Макка,
Защита прав потребителей
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
, вопрос №4101163, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Дата обновления страницы 06.02.2018