Как написать заявление о том, что я не могу выплачивать кредит?

здрвствуйте хочу подать на бонкротство Как правильно написать претензию о том что я не могу платить кредит

, умеда, г. Сызрань
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы должны обратится в Арбитражный суд с заявлением о признании вас несостоятельным(банкротом)

В заявлении о признании банкротом необходимо указать в том числе сумму требований кредиторов, размер задолженности, сведения об имеющемся у должника имуществе, обоснование невозможности удовлетворения требований кредиторов, наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий. Вы сами при подаче заявления не наделены правом выбора конкретной кандидатуры финансового управляющего (п. 2 ст. 37 Закона N 127-ФЗ; п. 16 Постановления N 45).
К заявлению необходимо приложить документы, предусмотренные процессуальным законодательством и законодательством о банкротстве граждан. Копии заявления вы обязаны направить конкурсным кредиторам и (или) в уполномоченные органы (п. 4 ст. 37, п. 3 ст. 213.4 Закона N 127-ФЗ; п. 12 Постановления N 45).

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Для начала составьте претензию в 2х экземплярах где укажите причины по которым не можете выплачивать кредит, а так же попросите подать на вас в суд и взыскивать долг через суд.

Если у вас остались вопросы обращайтесь в чат.