8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура оформления права собственности на временное строение?

требуется разъяснение процедуры оформления права собственности на временное строение расположенное на арендованной земле. строение коммерческое(мини магазин). земля муниципальная.строению более 12 лет

, Алексей, г. Самара
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей! Временное строение, в соответствии со статьей 130 ГК РФ, не является объектом недвижимости. Правом собственности лица на такое строение может быть подтверждено договором купли-продажи строения, либо иным документом, подтверждающим передачу права владения.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей! 

В соответствии с действующим законодательством «временное строение»  не будет являться объектом недвижимого имущества, а следовательно не подлежит государственной регистрации в органах Росреестра.

В том случае, если хотите подтвердить что данное строение принадлежит именно Вам, то для этого достаточно иметь право на земельный участок, на котором находится данное строение - право аренды земельного участка в Вашем случае, а так же как вариант договор купли продажи такого строения или договор подряда на его возведение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018