8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно написать доверенность в чужом городе на человека, который находится в другом городе?

Здравствуйте , я хотела бы у вас узнать , я продаю квартиру в городе Муроме , сама же нахожусь в Люберцах , могу ли я в люберцах написать доверенность на человека который находится в Муроме ? ( есть его паспорт только по фото )

, Анна, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт
, могу ли я в люберцах написать доверенность на человека который находится в Муроме? ( есть его паспорт только по фото )

Добрый день! Конечно, если у Вас есть его паспортные данные лица, на которого Вы хотите оформить доверенность, то можете обратиться к любому нотариусу, в своем городе и оформить на него доверенность, прописав все полномочия. Никаких проблем не будет. 

Если Вам понадобится помощь или юридическое сопровождение по Вашим вопросам, либо изучение документов, а так же изготовление документов, то можете обратиться ко мне в чат для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

С Уважением!

0
0
0
0
Павел Пономарев
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Конечно можете главное, чтобы к нотариусу пришел сам доверитель с паспортом (т.е. Вы). Доверенное лицо необязательно, как и его паспорт. Достаточно данных с Ваших слов (или фото паспорта).

0
0
0
0
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Анна, доброго времени суток!

Составляете доверенность с указанием полномочий и идете к нотариусу со своим паспортом. Нотариус заверяет доверенность.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

0
0
0
0
Дмитрий Арабов
Дмитрий Арабов
Юрист, г. Москва

Суть нотариального удостоверения доверенности в том, что нотариус — специалист обладающий необходимыми знаниями и полномочиями — удостоверяет (подтверждает) Ваше волеизъявление, что бы потом никто не ставил под сомнение что именно Вы дали соответствующие полномочия предъявителю доверенности. Поэтому при выдаче доверенности нотариусу обязательно только Ваше присутствие с документами удостоверяющими Вашу личность, ну и если речь идет о продаже квартиры, то нотариус скорее всего потребует от Вас подтвердить что вы сами имеете право распоряжаться этой квартирой (выписка из ЕГРН и договор купли-продажи).

Паспорт доверенного лица нужен только для того, что бы без ошибок указать сведения о доверенном лице в тексте доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018