8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить взыскание задолженности за неуплаченные взносы в ПФР?

Здравствуйте! С меня через судебных приставов взыскивают 50% пенсии за неуплаченные взносы в ПФ с 2010 по 2017 годы, когда у меня было фермерское хозяйство, но с 2009 года оно уже не работало. Сам я промышлял временными заработками, а с 2013 года устроился на официальную работу. Здесь-то меня и нашли судебные приставы. Решений суда не было. Взыскивают по запросу районного отделения ПФР. В свете вновь принятых законов (изменения в налоговом кодексе) имеют ли право с меня взыскивать задолженность. Или действует принцип "Кто не спрятался, я не виноват". И как можно обжаловать действия ССП.

Показать полностью
  • 2
    .png
  • 1
    .png
, Фазил Мирзагитович Шарипов,
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Фазил Мирзагитович! Из Вашего вопроса не ясно, когда была прекращена деятельность крестьянского (фермерского) хозяйства и было ли решение судебных органов о взыскании неоплаченных взносов в бюджетные фонды.

Прекращение деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства путем принятия решения о добровольном прекращении такой деятельности не освобождает Вас от уплаты начисленных, но не уплаченных взносов. Такое взыскание будет осуществляться с доходов физического лица, являвшегося ранее главой крестьянского (фермерского) хозяйства. Поскольку администрирование доходов от ПФР, ФСС и ФОМС переданы ИФНС России, то такое взыскание будет осуществляться на основании решений уполномоченных должностных лиц ИФНС России.

Действия судебных приставов-исполнителей в указанном случае считаю правомерными, так как взыскание производится на основании исполнительных документов, полномочия по выдаче которых ранее были возложены на должностных лиц соответствующих фондов, что было закреплено в федеральных законах о пенсионном фонде, о фонде социального страхования и о фонде обязательного медицинского страхования. Оспорить Вы вправе разве что сами решения фондов о взыскании с Вас соответствующих сумм. Но не стоит забывать о сроке исковой давности, который Вами, скорее всего, пропущен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 06.02.2018