8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест, если в квартире не проживаешь?

Прописана в квартире у родителей, собственница Мама. 6 лет проживаю по другому адресу (квартиру снимаю+плачу коммунальные услуги арендованного жилья) арестовали счёт, узнаю, что за 5 лет накопился долг за коммунальные услуги 50000, начали выяснять, мама получала извещение и подписала его, срок исковой давности прошёл, но извещение только на её имя, я ничего не получала и не подписывала. Также узнаю, что у них задолженность 300000 перед управляющей компанией и с ужасом понимаю, что следующий арест может быть на другую сумму. Возможно ли в судебном порядке, избавиться мне от этих долгов?

Показать полностью
, Кристина, г. Иркутск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В отношении вас видимо был вынесен судебный приказ.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 128] Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Узнайте в банке на основании чего наложен арест  и если это судебное решение отменяйте его

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Не совсем понятно,   у вас есть долг или нет? С вас что-то взыскивают? Вероятнее всего был вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться в канцелярию мирового суда, вынесшего данный приказ. Получить его и написать возражения на данный приказ. Он будет отменен. После этого нужно будет ждать исковое заявление о взыскании долга. В ходе судебного вы должны заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, если действительно срок пропущен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 06.02.2018